Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательной деятельности, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно – образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В доступе для детей в ДОУ, под руководством педагога имеется 3 компьютера. Для педагогов и административного управления — 1 ноутбук  и 7 компьютеров, которые имеют выход в Интернет.

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, о педагогических работниках.

Образовательной программой ДОУ не предусмотрен самостоятельный доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования детьми - инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен образовательной программой учреждения.

Доступ к информационным системам, электронным образовательным ресурсам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (работники ДОУ, родители, законные представители) предусмотрен в методическом кабинете.

Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.