Объекты для проведения практических занятий

Музыкальный зал, где проходят музыкальные занятия; тематические развлечения; музыкальные мероприятия. В музыкальном зале имеется пианино, звукоусилители, фонотека, музыкальные инструменты, декорации, музыкальный центр.

Физкультурный зал, где проходят физкультурные занятия; утренняя гимнастика;  спортивные мероприятия. В Физкультурном зале имеется музыкальный центр, спортивное оборудование (мячи, гимнастические палки, пластиковые гантели, скакалки, разнообразные модули, сенсорные и корригирующие дорожки и т.д.).

Логопедический кабинет функционирует с целью организации коррекционной работы с детьми, имеющими проблемы в речевом развитии, консультационной работы с родителями и педагогами. В кабинете логопедаимеется необходимый диагностический и развивающий материал для работы с воспитанниками, детские столы и стулья для занятий, зеркала, магнитная доска.

Методический кабинет функционирует с целью организации методической работы с педагогами: консультации, семинары, круглые столы, педагогические советы, мастер-классы и т.д.; организации работы с родителями; организации работы библиотеки: методической, справочной, педагогической и деткой литературы; обобщения и распространения опыта работы педагогического коллектива. В методическом кабинете имеется 3 персональных компьютера, ноутбук, МФУ. Материально-техническая оснащенность образовательной деятельности в ДОУ позволяет педагогам проводить образовательный процесс на достаточно высоком уровне.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: кабинеты учителя - логопеда, педагога-психолога.

Территория ДОУ включает в себя 18 прогулочных участков для детей разных возрастных групп, на которых осуществляютсяпрогулки на свежем воздухе; игровая деятельность; досуги, праздники, развлечения; НОД по физическому развитию; совместная деятельность в кружках дополнительного образования.