Информация о материально - техническом обеспечении

образовательной деятельности

Общая площадь здания детского сада составляет 4414,8 кв.м. В здании детского сада 6 групповых комнат, состоящие из игровой комнаты, спальни, детской туалетной комнаты, приемной. Общая площадь земельного участка составляет 23126 кв.м. Территория ДОУ ограждена забором и озеленена, оборудована наружным освещением. Земельный участок делится на зону застройки, зону игровой деятельности, хозяйственную зону. Зона застройки включает в себя основное двухэтажное здание, которое размещено в центре участка. Зона игровой деятельности включает 18 прогулочных участков, стадион, цветники; в хозяйственной зоне размещены площадка для мусорных контейнеров. Игровые площадки имеют теневые навесы, песочницы, малые архитектурные формы, игровое и спортивное оборудование. На первом этаже расположены: 8 групп общеразвивающей направленности и 1 группа компенсирующей направленности, кабинет заместителя заведующего по АХЧ, медицинский блок, пищеблок, прачечная. На втором этаже расположены: 8 групп общеразвивающей направленности и 1 группа компенсирующей направленности, музыкальный зал, физкультурный зал, логопедический пункт, кабинет психолога, кружковые помещения, методический кабинет, кабинет заведующего.

Пищеблок включает в себя 15 помещений: кладовая овощей (камера холодильная), овощной цех (первичной и вторичной обработки), горячий цех, холодный цех, раздаточная, загрузочная, кладовая сухих продуктов, помещение обработки яиц, мясо-рыбный цех, кладовая продуктов с холодильным оборудованием, кладовая уборочного инвентаря, моечная кухонной посуды, гардероб, душевая с санузлом, тамбур. Оснащен современным технологическим оборудованием: пароконвектомат, титан, электроплита, холодильное оборудование, варочный котел, сковорода, картофелечистка, тесто-месильная машина, электромясорубка, протирочно-резательная машина.

Прачечная включает в себя: постирочную, гладильную, кладовую чистого белья, кладовую грязного белья, коридор. В прачечной имеется: стиральные машины автомат, сушильная машина, гладильный каток, электрический утюг, тележки для транспортировки белья, стеллажи для белья.

Медицинский блок включает в себя: медицинский кабинет, процедурную, изолятор, санузел с местом приготовления дезрастворов. Имеются весы, ростомер, холодильники, шкафы, стол, кушетка, ширмы и др.

Материально-технические условия в ДОУ соответствуют требованиям СанПиН, пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья всех субъектов образовательного процесса, обеспечивает комплексную безопасность дошкольного учреждения и способствуют достижению высокого качества дошкольного образования.

В целях обеспечения специальных условий образования детей-инвалидов и детей с ОВЗ в ДОУ создана безбарьерная среда, которая учитывает потребности детей. Учитывая  категории детей-инвалидов и детей с ОВЗ, которые могут быть зачислены в контингент обучающихся, в настоящее время Учреждение укомплектовано необходимым оборудованием, обучающими и развивающими пособиями, играми и созданы условия для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.