О ведении учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего основного общего, среднего общего образования на территории Шпаковского муниципального округа Ставропольского края

Уважаемые жители Шпаковского муниципального округа!

Комитет образования администрации Шпаковского муниципального округа информирует о том, что в целях осуществления ежегодного персонального учета детей, имеющих право на получение общего образования каждого уровня и проживающих на территории Шпаковского муниципального округа Ставропольского края, и форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей, в соответствии с п.5 ст.63 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и постановлением администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края от 11.02.2021 года № 137 «Об утверждении Положения о порядке учета детей от 0 до 18 лет, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Шпаковского муниципального округа Ставропольского края» в период с 1 августа по 05 сентября 2021 года будет проводиться учет детей в возрасте от 0 до 18 лет, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Учет несовершеннолетних будет осуществляться педагогическими работниками путем подворового обхода закрепленных за образовательным учреждением территорий. С информацией о закреплении территорий за образовательными организациями Шпаковского муниципального округа можно ознакомиться на официальном сайте комитета образования по ссылке: https://edu-shmr.ru/dokumenty/postanovleniya

В связи с эпидемиологической обстановкой просим оказать содействие в проведении мероприятий и, по возможности, самостоятельно обратиться в образовательную организацию по телефону: 8(8652)997233 или электронную почту ds34mih@yandex.ru и сообщить информацию о проживающих несовершеннолетних:

- Ф.И.О. ребенка, дата рождения;

- адрес проживания;

- какое образовательное учреждение посещает или планирует посещать, класс;

- Ф.И.О. родителей (законных представителей).

По всем возникающим вопросам можно обратиться к руководителю образовательной организации по телефону: 8(8652)997234 или электронную почту ds34mih@yandex.ru, или в комитет образования администрации Шпаковского муниципального округа по телефону 6-06-10.

08 июл 2021